Ополченская торжественная

Средь Священных Икон
Расцветай Лугандон,
Дорогое Отечество наше!
Укрепляясь постом,
Осеняясь крестом,
Мы живем - не куем и не пашем.

Тилли- донн, тилли - донн!
Славься, славься, Лугандон!
( два раза)

Ведь ковать и пахать -
Вам не саблей махать:
Там потребны и труд, и сноровка,
Но в пожаре войны
Раздобыть зипуны
Нам поможет подруга-винтовка!

Тилли-донн, тилли -донн!
Славься, славься , Лугандон!
( два раза)


Рецензии
Замечательная песня, полная любви к своей страдающей земле! Удачи Вам! Терпения и добра!

Вероника Колязина   17.11.2014 01:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →