Жизнь проходит очень быстро...

Жизнь проходит очень быстро,
Не успел родиться, повзрослел,
И ловишь ты себя на мысли,
Как вдруг, уже ты постарел.
И вспоминаешь, всё , сначала,
И крутишь жизнь, как кинофильм,
Куда тебя она кидала,
И что вообще ты сотворил.
Если семьёю обзавёлся,
И внуки бегают вокруг,
Давно , ты дедушкой завёшься,
Прошёл ты значит, полный круг.
А если пил и веселился,
И жизнь свою ты прожигал,
То вряд ли кто нибудь найдётся,
Чтоб руку , в старости подал.
И если взять,две параллели,
И их достойно оценить,
В какой из них, вы бы хотели?
Что лучше было бы вам прожить?

20 марта 1997 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →