В твоем присутствии я - одинокий странник

Не хочу, чтобы ты ходил невинно осужденный..
Но ты прости,  мне стало тяжело болтать с тобой непринужденно...
Уходит легкость, будто на песке дождинки тают.
И в мыслях крыльев нет, они в стакане чаем оседают.

Да,может бред,но в сердца твоего полупустой кувшин,
Не хочется вливать ручьи своей души.
Когда мои слова встречаются с твердынею спины,
Когда они как дождь зимою не нужны,

Когда в твоем присутствии я - одинокий странник,
Когда невыносимо страшно, больно, странно,
Когда мой пай переживаний только мне,
Ну почему ты рядом, а я одна ...с собой наедине??...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →