В прошлое с любовью оглянусь..

Проснувшись рано,посмотрю в окно.
Там Осень,с хлёстким и холодным ветром.
Посплю ещё ? Не нежилась давно,
Под клетчатым, любимым мною, пледом.

Вздохну и к солнцу потянусь,
и помечтаю в сладкой полудрёме,
О старом деревенском доме,
Чуть-чуть взлелея маленькую грусть,

И вспомню бабушку и утром молоко
В коричневом,том,глиняном кувшине ,
Глоток парного -на душе легко,
И блинчики с вареньем из малины....

А бабушка в переднике в цветочек,
Строга немножко,но в глазах с теплом ,
Улыбку пряча,скажет,-За работу !...
И полон смеха этот старый дом,
И чист в нём каждый свЯтый уголочек.

Вздохну и в прошлое с любовью окунусь..


Рецензии
Прелесть какая, Людочка!!!

Ольга Антонова 6   28.10.2015 23:58     Заявить о нарушении
Спасибо , Оля )
С наилучшими пожеланиями Лидия.

Лидия Сальская-Купаева   30.10.2015 00:07   Заявить о нарушении
Спасибо большое!!!

Ольга Антонова 6   30.10.2015 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →