Выглядываю из темноты

Кажется, там что-то шевелится...
Да, это я выглядываю из темноты.
Во мне давно ничего не колеблется
При виде вашей жалкой пустоты.
Смотрю так, будто готова убить,
Впиваюсь в глаза ваши своими жадно,
А вы продолжаете у веска крутить,
Только вокруг всё так же прохладно:
Мой термометр покажет -5,
Я медленно выпью кофе горячий,
Без желания повернуть время вспять,
Я продолжу сидеть здесь абсолютно незрячий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →