***

А утром я выйду тебя проводить,
Босыми ногами ступая по снегу.
Дождусь ли? Сумею ли я сохранить
По сердцу разлитую чистую негу?

Посмотришь в глаза и коснешься руки,
Тоска и истома завяжут молчанье.
Ни доброе слово, и даже стихи
Мне облегчат скупого прощанья.

Ты прочь поспешишь от родного крыльца
И в память не бросишь влюбленного взора.
Я знаю, что это - начало конца,
И чувствую в этом итог разговора.

А хочешь - пиши! - хоть по слову в строку,
Что счастлив и весел - я малому рада!
Прожить без тебя я, привыкнув, смогу.
Пойми, что мне жизни такой
Не надо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →