Воспоминание

Однажды сидя у окна
Под шум дождя и ветра
Я вспомнил юные года
И где прошло все детство
Деревня и сейчас стоит
На карте ее вижу
Душа зовет меня манит
Но не найду я время
Зимою помню бор в снегу
Деревья в белых шубах
Как будто в сказке я живу
Такое братцы чудо
И дым плывет над всем селом
Ведь это печи топят
А дома мать блины печет
И чаем нас напоит
Потом идешь ты помогать
С дорожек снег весь убирать
И двор от снега чистить
А на дворе мороз слегка
Кусает тебя за нос
Но это славная пора
Скажу я вам ребята.


Рецензии
Прекрасные воспоминания детства.Почему - то, чем старше, тем они ближе...

Галина Грицаченко   22.11.2014 09:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →