где вместо стен

Стараюсь всё забыть я
и жизнь любить свою,
ищу в стихах укрытья,
романсы вслух пою.

Смотрю на небо чаще,
не лезу в интернет -
ведь жизнь не станет слаще
от встречи те-а-тет

на электронной связи
с тем, кто всего лишь тень,
которая из грязи
всплывает каждый день.

Теней и грязи выше -
лечу по выходным
в час неурочный с крыши
к кумирам неземным.

Кумиры кто? Не знаю.
Наверное ветра?
планета голубая,
открытая вчера?

Иль... просто бездна неба,
которой нет конца?
Где вместо стен вертепа -
звёзд... синяя пыльца...


Рецензии
Лучше и не напишешь!!! Всё о нашей жизни...Спасибо, Люда!!! С теплом Игорь))

Качалов Игорь   16.11.2014 12:11     Заявить о нарушении
Да вот, припомнила, что из любой ситуации всегда есть выход. Но так случается иногда, что мы зацикливаемся на чём-либо и не можем отпустить, освободиться, увидеть что-то другое. Иногда сделать это очень и очень не просто. Но возможно.
Спасибо, Игорь.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   16.11.2014 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →