Дело чести

Я вновь пишу-ведь это дело чести,
Дань уваженья Памяти певца,
Которому не быть уж с нами вместе,
Покинул мир,но всем залёг в сердца.

И каждый день и в тишине бессонной
Он мне поёт (я плачу иногда...) -
Мальчишка резвый и неугомонный,
Таких не будет больше никогда!

И нет в душе покоя и не будет,
Чинарики тушу я без конца.
Его убийцу сам Господь осудит,
Сполна накажет злого подлеца.

Была б хотя бы капля утешенья
В моих словах - да только нет её...
И замирает время на мгновенье,
Когда мальчишка снова мне поёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →