Фонари

За окном нет осени и даже зимы.
За окном тускнеют фонари.
Мы не помним людей, мы помним дни,
Как в тишине мы по улице шли.

И не думали, и не кричали.
Тихо. Луна. Мы друг другу внимали.
Под звездами лета не имели печали.
И не плакали, зная, в самом начале,

Что когда-то нас просто не станет,
И жить мы когда-нибудь перестанем.
Не выдержим всех испытаний,
И уйдем, по отдельности, словно ране.

За окном, как бывало, нет и зимы,
И дождями не пахнет размытыми.
За окном все старые фонари,
Нет уже Нас, лишь отдельные Мы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →