Не...

Когда всё время думают о том,
кто больше согрешил без покаянья,
становится пустым совместный дом,
и рушится межличностная тайна.

Как сходят по весне с земли снега,
лишь солнце золотое  приласкает,
так и обиды сгинут без следа
в лучах любви прощающего мая.

А из необожжённых кирпичей
нельзя построить отношений зданье...
Не превратиться б только в палачей,
в понятиях вины и наказанья...


14.11.14


Рецензии
Замечательные стихи!Как много на Стихире людей одинаково чувствующих! Я так рада к таким строчкам прикоснуться и своей душой. С теплом, О.М.

Ольга Мартин   19.11.2014 02:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля! Мне очень приятно, что порадовала!
С теплом души, Лена.

Лена Бусыгина Спб   19.11.2014 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →