Душа оборванца...

        Душа оборванца…

Для чего мне тычешь в душу пальцем
Вывернуть, стараясь изнутри
Нету ничего у оборванца…
Кроме измордованной души…

Или удовольствие смакуешь
И в высокомерии взлетел…
Я доволен, что нашел, такую
Ту судьбу, которую хотел…

Осудил меня презренным взглядом
Думая, что жизни смысл постиг
То удел, всегда быть верхоглядом
У того, кто жизни всех учил…

Вижу, не доволен, не уверен
Значит, это не твоя судьба…
Жил, учил, и ни во что не верил
И теперь добрался до меня…

Отвали, не тыкай, в душу пальцем
Вывернуть, стараясь ее суть
Нету ничего у оборванца
Дай душе от боли отдохнуть…
Павел.Марков.14.11.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →