В тишине пустынных улиц...

В тишине пустынных улиц,
Посреди забытых серых глыб
Возвышался чей-то блеклый образ
Ловких пальцев и спины изгиб.

Мирно спали все дома в округе,
мирно затихали поезда.
Но на площади состаренной дороги
Возвышалась глыба из свинца.

Восхваленные и богом и землею,
Гордо воспевая небеса
В одиночестве, забытые толпою
Погибают чьи-то голоса.

И во времени застрявшие навеки
Эхом отдаются в пустоте.
Исчезая в солнечном набеге,
Пропадают в бесконечном сне.

(14.11.14)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →