Третий тамариск

Ты сказала мне сегодня:
"Чай в заварник не налит!
И к тому же чай холодный!"
Сердце спорить не велит.

Да, конечно, пуст заварник,
Чай холодный, так и есть,
Нет воды и нет заварки,
Всё же хочется поесть.

Бутерброды, каша, шпроты
И бутылка молока,
Есть котлеты и компоты
И кусочек балыка.

В холодильнике сосиски,
На балконе винегрет...
Как люблю я тамариски
Год за годом - сорок лет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →