Про сомов

Наловили вновь сомов.
Наварили мы ухи с усов.
По друзьям все разошлось,
И улова не досталось.
Нам сомятины не надо,
Мне поймать отрада,
Поводить, по вываживать,
И усы темные поглаживать.
Поискать таких дураков,
Много ведь на Волге рыбаков,
Настоящих, стоящих.
В обществах не состоящих.
Что отпустят, отдадут улов,
Ведь для них главное клев.
И чисты те души.
Будем Волгу слушать,
Уж она красавица расскажет,
Клевые места покажет.
Ну а мы конечно промолчим,
Никому места те не покажем,
И на лодке вновь помчим.
Не клюет, так в лодке ляжем.
Счастие рыбацкое проспим.
Два хвоста жене покажем.
За бесклевье Волгу мы простим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →