Начало

Вы знаете, какая стужа бывает в декабре,
Вы видели, как солнце умирает.
Как, оплетенное закатом красным,
Оно нас с болью дикой покидает.

Над горизонтом только звук один.
Как будто, перестук вагонный.
А может это серой тишиной
Рождает песнь свою сверчок бездомный.

Чтоб жить красиво, надо бы  любить,
А что б любить - красиво жить не надо.
Не надо дерзких слов нам говорить
И не стоять перед вратами ада.

Чтобы поклясться - не нужны слова
Чтоб умереть не надо бы и смерти.
И если кто-нибудь уходит навсегда,
Вы в возвращение не верьте.

Наш мегаполис много загубил людей.
Ему, увы, страданья не известны.
Чтоб отыскать следы последних дней
Уж не достаточно ни веры, ни надежды.

Кому нужны страдания и муки,
Руины слов, пожарища любви,
Большая кровь, навечные разлуки,
Пещеры грез, ущелья нелюбви...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →