Я так...

Я к тебе прилечу однажды,
Маленькая моя,милая.
Мне с тобой ничего не важно,
Просто видеть тебя-
Уже причина,
Чтобы просто быть,
Чтобы просто чувствовать тепло то,
Что даешь ты Во времена эти тяжкие,темные.
В эти дни беспросветные, влажные-
Ты единственное нечто мягкое.
Уютность, безмятежность,
Спасибо за эту нежность.
За улыбку эту лукавую, небрежную.
Я люблю тебя так.
так сильно, нелепо, отчаянно.
Мы молчим- и этого мне достаточно.
Посмотри мне в глаза,милая.
Ты у меня такая красивая.
Жаль, что не со мной сейчас, моя нелепая.
Кто-то другой там рядом курит,маячит, наверное.
Я здесь, в своей комнате.Я так опечален.
Тут без тебя все в серых тонах, я в отчаяние.
Уже несколько месяцев вижу тебя повсюду,
Расстояние стирает грань.
Я много раз говорил что не буду,
Ожидать тебя в темном углу, в скуке.
Но обещание нарушено каждый раз.
Я снова на коленях, сломлен. Я в полной разрухе.
От любви, от ненависти, ревности.
Ты дарила мне счастья минуты полные,
Ты у меня такая бездонная.
Я помню любовь твою. Робкую такую, невесомую.
Я помню тебя и помнить буду,наверное,
Перебирая воспоминания нервные.
В тиши, я запомню тебя такой,
Какой ты была в начале томном.
С любовью к тебе огромной,последний мой этот стих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →