А на улице осень...

А на улице осень
         висит облаками сырыми,
Сеет дождик и снег
         в колеи помертвевших дорог.
Стаи птиц запоздалых
         плывут над полями немыми.
Лес в печали застыл
         и до ветки последней продрог.

Не хочу и не буду
         заглядывать в скучное завтра.
Улетаю в мечту
         на бесшумном, как вздох, корабле
И надеюсь, что мысли -
         зарницы былого азарта,
Разорвав облака,
          полыхнут синевою во мгле...

А на улице осень.
        Грустят почерневшие травы.
Стынет речка, и снег
        засыпает остатки красот...
Скоро-скоро зима, но
         я верю: мечты мои правы -
Это значит лишь то,
         что не может быть наоборот.

13 ноября 2014г.


Рецензии
Очень понравилось, душа вздохнула и взволновалась. Л.Н.

Людмила Бугаева   18.11.2014 03:32     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогая Людмила! Очень рада Вас слышать! Приятно и то, что понравилось моё стихотворение! С благодарностью!

Валентина Скобёлкина Ларина   18.11.2014 16:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →