Без папы я росла на свете...

                ***
                Пусть в этом нет моей вины -               
                Отец мой не пришёл с войны,
               

                Без папы я росла на свете.
                Его у нас война взяла
                А, мы, его шальные дети,
                Впрягались в разные дела.

                И только Вера и Надежда
                Вела на правильный нас путь,
                И мы без папиной поддержки
                С него старались не свернуть.   

                И мне от бабушки случалось
                Порою слышать – и не раз:
                «Что б в этой жизни ни встречалось,
                Отец всегда пример для вас».

                Мы свято помним годы эти,
                Отца мы любим до сих пор.
                Мы все войны шальные дети –
                О нас особый разговор.

                Мир в Книгу памяти заносит
                Отца – в руках её держу.
                И если внук об этом спросит,
                Ему я Книгу покажу. 
               
               
               
               
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →