Память лета...

Можно мне в ладошку солнце?
Ветер обвевает щеки.
Ночью - звезды мне в оконце.
Только, если без упреков.
Ранним утром чай с жасмином,
Ну, себе горячий кофе.
Свежей булки, чтобы с тмином.
И, конечно же, со вздохом.
Ярких трав ты мне побольше
Принеси домой в корзине.
Светлую, ну ту потоньше,
Я повешу, как картину.
Вот идиллия какая,
Это, значит, память лета.
А история простая -
Ты не рядом, просто где-то...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →