Пророчества о наших днях

- Батюшка Николай, кто будет после Ельцина? Чего нам ждать?
- После будет военный.
- Скоро ли?
- …Власть его будет погонная. Но век его мал, да и он сам. Будут гонения, на черноризцев и церковь. Власть будет как при коммунистах и Политбюро.
- А что дальше-то будет?
- А после будет Царь Православный.
- А мы доживем, батюшка?
- Вы–то- да.
монах Николай Гурянов 1997г.
...................................
«Когда были силы у него говорить с окружающими он повторял - горе начнётся с событий в Сирии. Когда там начнутся страшные события, начинайте молится, сильно молится. Оттуда, из Сирии начнётся всё!!! После них ждите горя и у нас, голода и горя». Преподобный епископ Сиссании и Сиатитци отец Антоний.

«Вот как Содом и Гоморра погибли за разврат, вот также и нас сожжёт Господь огнём, этот мир сожжёт. Такие крупные города, как Москва, Питер, погибнут» Старец Христофор.

«Говорил, что скоро будет война. Службу уже начали сокращать. Бог терпит, терпит, а потом как шарахнет, и падут города (Москва, Питер)" Игумен Гурий

«В последнее время бесов в аде не будет. Все будут на земле и в людях. Будет страшное бедствие на земле, даже воды не будет. Потом будет всемирная война. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Людей останется очень мало и тогда начнут кричать «Долой войну и поставить одного царя» (преп. Лаврентий Черниговский(+1950), с.122).

Откровение гл. 18

2И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

6Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

7Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"

8За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

9И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

Есть кое-что верное здесь

"Начало всем изменениям в мировом устройстве было положено в первые годы XXI в., в период до 2025 г., утверждает Билек. Причины этих изменений два - глобальное потепление и контакт с внеземными цивилизациями. В частности, по словам экс-военного, в 2137-м значительно повысится уровень Мирового океана, что изменит очертания континентов, станет причиной сокращения населения Земли (до 300 миллионов человек) и смешения народов. Американская инфраструктура к тому времени рухнет, уверен Билек, в мире установится нечто, напоминающее временное военное правительство.
Предшествовать этим событиям будет контакт с инопланетянами и война - между США и Европой с одной стороны и Россией и Китаем с другой. По словам Билека, с инопланетными цивилизациями американское правительство сотрудничало в 1954 - 2000 гг.: именно с помощью пришельцев ему якобы удалось установить новый мировой порядок и достичь успехов в области технологии и инженерии. Впрочем, все достижения американской цивилизации разрушит война, точную дату начала которой Билек предсказать не смог".
http://www.utro.ru/articles/2014/06/19/1201693.shtml

Точный прогноз Ванги про будущее России на 2016 год нельзя назвать радужными, но и излишне тревожными они тоже не являются. Россия будет развиваться, причем быстро и успешно. Наша страна будет в числе первых, кто сумеет с честью выйти из кризиса. Экономика на подъеме. Меняется мировоззрение людей, люди начинают думать не только о собственных нуждах, но и о судьбе своей многострадальной родины, проявлять заботу о ближних.
Все мы хотим очутиться в предсказанном Золотом веке, но нужно понимать, что сами собой такие вещи не происходят, и от каждого из нас зависит, как скоро Россия вступит в Золотой век. Ванга предрекала это, ее предсказания о России на 2016 год обещают процветание стране и всем, живущим на этой земле. Россия станет мировым лидером, ее авторитет не осмелится оспаривать ни одно государство мира.

"Относительно мира в будущем 2016 году Ванга сказала следующее: большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на два года. В Европе практически нет людей."
Ванга

"Прогноз Ванги на 2015 год не может не шокировать, если верит ее словам, то уже скоро президент США покинет свой пост. Кроме того, он не только уйдет из политики, но и будет лишен материальных благ, привилегий, а в конце его ожидает суд (?). Как бы странно это не звучало, но в 2015 году и России лишится своего президента. По словам Ванги, это произойдет не по вине трагедии, событие пройдет без народной паники и волнений (?). Провидица также предрекает  вступление России в период взлета, старт которому будет дан новым главой страны".

Артем Драгунов

"Вангую.
Через 10 лет электромобили будут в серии в каждой приличной фирме и будут продаваться не хуже обычных.
Через 20 лет в мире основное количество энергии будет произведено альтернативными или возобновляемыми источниками...
К 2030 году электромобиль будет основным средством передвижения во всём цивилизованном мире....

Всё. Кончается и газ и нефть....Они нужны сейчас только для того, чтобы обеспечить переход.
Переход займёт примерно до 20, от силы 30  лет. Стратегии же будущего все основные страны примут ещё до 2017 года.
Вот поэтому и разборки.
Знаете почему саудиты воюют за пустыню? Потому, что солнце пустыни - это новая их нефть....

И вообще. Пустыни - сейчас очень в цене.

Где-то кто-то подсчитал грубо, что если десятую часть пустыни Сахара покрыть панелями, простыми, то этого хватит чтобы обеспечить энергией весь мир пару раз !!. А стоить это всё будет только 10 лет труда и нефти с газом, добытых за это время.
Поэтому главное сейчас - ветер и солнце и не слушайте д-в, которые вам расскажут про " без нефти никак". Они 10 лет назад смеялись, сегодня когда видят проекты подобные Ivanpah или Desertec - уже не смеются, а молча и скрытно вкладывают прибыли от нефти в развитие этого бизнеса.
Поэтому, если кто вам скажет что у альтернативы нет будущего - смело посылайте на главный адрес по-русски..."
http://artemdragunov.livejournal.com/

"На 2014 год Нострадамус предсказал религиозную войну. Так, в 43 катрене 4-й центурии он говорит о «врагах Господних», которые станут демонстрировать кощунственное отношение к «святым законам». В этой войне, возможно, будет задействована и авиационная техника, так как в этом же катрене астролог упомянул о шуме оружия в небе. Судя по всему, может быть осуществлено нападение на какую-то христианскую страну, потому что речь идет о предании смерти «правоверных» (а в контексте стиха это может означать только христиан). Эта война может принять статус мировой, причем плохо подготовленные к ней государства сильно пострадают от нее. В результате войны выдвинется Россия. Она будет охвачена миссионерской идеей, которая распространится далеко за ее пределы и станет новой религией, мощной и действенной, которая поможет человечеству предотвратить многие беды. Впрочем, уже до конца 2014 года основные потрясения закончатся, и страны начнут возвращаться к спокойному, нормальному ритму жизни, восстанавливая разрушенное и мирно созидая. Только мусульмане не утратят своей воинственности. К тому же, окончание года ознаменуется принципиальным открытием - человечество освоит, наконец, новый вид энергии, и это обстоятельство качественно изменит жизнь на планете".
Источник: http://www.predskazanie.ru/publications/articles/0169.shtml

Предсказания Нострадамуса для России на 2015 год

Надо полагать, 2015 год станет для России важной вехой, если даже из глубины веков великий провидец увидел события, происходящие в нашей стране в это время. России он отвёл роль арбитра во многих сложных геополитических конфликтах. А их Нострадамус напророчил на этот период немало. В 2015 году в мире проявится человек, который станет настоящим мессией для жителей планеты. Он даст человечеству духовный посыл, идею, которая увлечёт людей и позволит им встать на путь освобождения от пороков - алчности, похоти, - поглотивших столько душ. Человек этот будет именно русским. Его доктрина (предсказатель называет её новой религией) станет отправной точкой для будущего территориального и духовного объединения людей в единое сообщество. Помимо прочего, Нострадамус писал и о значительных природных неурядицах. Вулканы, ливни, наводнения… Всё это пронесётся по континентам, так или иначе зацепив всех. А между тем, Россия почти не пострадает от них. Единственное, что ей угрожает - это вода, однако, существенных проблем она нашей стране не доставит. Те же, что возникнут, окажутся вполне решаемыми.

Предсказания Кейси для России на 2015 год

Этот ясновидящий тоже увидел, что в России в этом году произойдёт ряд ключевых событий. И кое в чём его предсказания перекликаются с пророчествами, сделанными Нострадамусом. Во-первых, он назвал Россию духовным центром, из которого в этом году начнётся развитие миротворческого процесса, который впоследствии объединит большое число народов и земель. Экстрасенс здесь достаточно определён: «цементирующей» идеей станет славянство. А ведь и Мишель тоже утверждал, что из России выйдет новая религия. Тут можно возразить, что старая вера и мировосприятие славян стары как мир. Но не нужно забывать, что сегодня к славянам в мире отношение довольно предвзятое и отнюдь не доброжелательное; славян нередко называют варварами с историей и культурой, которые не заслуживают «просвещённого» внимания. Так что для многих вера и культура славян станет открытием. В целом же, Эдгар Кейси назвал Россию 2015 года точкой притяжения всех народов, искренне стремящихся к миру. А таких окажется немало. При этом, физическим центром, из которого начнётся возрождение, он назвал Сибирь. Во-вторых, на 2015 год Кейси тоже предрёк «нашествие» на разные земли больших вод. Что же касается России, то, по его мнению, ей придётся столкнуться с последствиями продолжающегося глобального потепления. Но и здесь провидец вторит Нострадамусу, считая, что территория нашей страны существенно от этого не пострадает. В некоторых же ситуациях потепление, полагает он, станет даже толчком для ещё более интенсивного и результативного развития экономики и других сфер жизни.

Предсказания Ванги для России на 2015 год

Ванга, говоря о событиях 2015 года, была не особенно оптимистична. На первую половину года она предсказала мировой экономический кризис. И России избежать его влияния тоже, конечно же, не удастся. Кроме того, ясновидящая увидела что-то, что она назвала вспышками. Произойдут они над некоторыми землями и приведут к значительным разрушениям, в частности, в Европе и на юго-востоке азиатского континента. Такие вспышки, считала Ванга, скорее всего станут результатом применения ядерного оружия. В её предсказаниях даже проскочило словосочетание «третья мировая война». Для России это ознаменуется значительным потоком переселенцев, которые вынуждены будут оставить свои постоянные места проживания и устремятся в безопасные регионы, одним из которых и окажется Россия. В общем, итог пророчеств Ванги таков: как бы ни было тяжело жить в техногенном мире в 2015 году, наша страна пострадает от связанных с этим проблем намного меньше других государств, и даже окажется в состоянии помочь тем, кто существенно пострадает от этих потрясений.   

Источник: http://www.predskazanie.ru/publications/articles/0216.shtml

Предсказания старца Ионны Игнатенко Одесса от 20 декабря 2012г
http://www.youtube.com/watch?v=vDclFGgVyaY#t=148

"Через год после моей смерти начнется война, будет идти два года 14-16, после чего будет русский царь".

 "Сейчас Россия называется Союз. Но вернется старая Россия и будет называться так же, как при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже.
Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся: Китай, Индия и Россия. Болгария будет с ними только заодно с Россией, если станет ее частью. Без России у Болгарии нет будущего".
        (Сказано Вангой в 1979 году. Цитата по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова.)
http://vanga.ru/vanga_russia_3.html

там же

  "Много людей пострадает. Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут... А вы ни о чём не думаете и не видите, что вас ожидает... Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света..." (Сказано Вангой в 1995 году, т. 8, с. 156-157).
   "Выйдем из кризиса, если придёт хороший честный руководитель! А много ли сейчас, честных? Где они? Нет их!" (Сказано Вангой в 1995 году, т. 5, с.199).
   "...Бедствия будут сотрясать планету, возьмут верх дурные люди, а воры, пьяницы, доносчики и блудницы расплодятся во множестве..." (Сказано Вангой в 1980 году, т.З, с. 156).
   "Для преодоления кризиса необходимо прежде всего следовать христианским добродетелям, укреплять моральные принципы и на этой осно ве предпринимать конкретные действия..." (Сказано Вангой в 1980 году, т. 1, е. 147).
   "...Если вера в Бога - одно из условий для достижения светлого будущего, то другое - единство нации..." (Сказано Вангой в 1979 году, т. 1, с. 150).   
   "Назреет кризис, который разрешится так или иначе, но опять в зависимости от России..." (Сказано Вангой в 1994 году, т. 9, с. 216).
   Теперь о том, что касается конца света и третьей мировой войны. И здесь предсказания ясноввдящей Ванги весьма конкретны и однозначны:
   "Светопредставления, всемирного потопа и мирового пожара не будет!" (т. 1, с 41 - 42);
   "Киевского апокалипсиса не будет!" (т. 3, с. 152);
   "Всё преодолеем! Войны нет и не будет. Всё образуется..." (т. 5, с. 192).
   Как видно по цитатам нашей энциклопедии, конец света - миф, о который Ванга не предсказывала.
    Правда, говоря "войны не будет", Ванга "временного срока не указывает" (т. 5, с. 154). Более того: ясновидящая, отвечая на вопрос, ждут ли в ближайшем будущем человечество большие войны и природные катаклизмы, уточняет со всей определённостью: "Отдельные очаги будут, но всех сразу это не коснётся" (т. 2, с. 161).

Серафим Саровский
Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою...
 В одной из своих бесед с Мотовиловым преподобный Серафим, говоря о духовном состоянии последних христиан, оставшихся верными Богу перед концом мира, поведал нечто весьма важное для укрепления исповедников Христовых:
«И во дни той великой скорби, о коей сказано, что не спаслась бы никакая плоть, если бы, избранных ради, не сократились оные дни, — в те дни остатку верных предстоит испытать на себе нечто подобное тому, что было испытано некогда Самим Господом, когда Он, на кресте вися, будучи совершенным Богом и совершенным человеком, почувствовал Себя Своим Божеством настолько оставленным, что возопил к Нему: Боже мой! Боже мой! Для чего Ты Меня оставил? (Мф. 28 46)...
 Старице Евдокии Ефремовне он сказал: «...Время придет такое, что Ангелы не будут поспевать принимать души»
http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9452

Иеросхимонах РАФАИЛ (Берестов)

Как известно, перед Вторым пришествием Христовым церковь будет аки блудница, сидящая на звере, – это будет уже антихристова церковь, а Церковь Христова уйдет в катакомбы...
Сейчас же Церковь наша больна, очень больна. В ней много шпионов, которые трудятся на врагов Христа. И правительства национального пока у нас нет. А царь же наш будет очень светлым, сильным, талантливым человеком, правящим с любовью и мудростью. Об этом свидетельствуют святые отцы Церкви, в том числе отец Николай Гурьянов. В этом наша надежда, наше утешение».
Аминь.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1942_8/
О временах Антихриста

Преподобный Лаврентий Черниговский о последних временах (1868-1950)

"Стяжавший обильно Всесвятого Духа Божия Старец Лаврентий часто беседовал со своими чадами о последних временах, предупреждал, что нужно быть бдительными и осторожными, так как антихрист близко.
Церкви будут, но христианину православному в них нельзя будет ходить, так как там не будет приноситься Безкровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское» сборище...
Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет, благодати в них не будет».
http://www.pochaev.org.ua/?pid=1335

Немчин

"В 20-м веке, когда будет шесть раз по 15 лет (С 1990 года) Русью станут править бесы, прячущиеся под другими стягами, но спустя время они разобьются о медвежью голову и лапы. После правления бесов на Руси появится «Второй Титан» (второй после Петра Первого), он же «Великан», но первые 3-и года он будет изгонять бесов, и ещё 3-и года Россия будет отходить от потрясений, а в самые последние годы своего правления «Второй Великан» будет блуждать по лабиринту, а в это время на его плечах (или у него за спиной) будет сидеть «карлик с чёрным лицом. Однажды «Второй Титан» сам уйдёт с престола, хотя почти никто от него совершенно не будет ожидать этого… Вскоре после отказа от трона «Второго Титана», в России настанет непростое время и появится «Великий Всадник», он же «Великий Государь», и он же «Стремительный Государь», женой у которого будет «златовласая женщина»

Интересная трактовка тут
http://newsland.com/news/detail/id/401794/

Дети индиго о конце света


Рецензии
Очень интересно. А откуда взято пророчество Ванги? С какого источника?

Сергей Алекс Бергер   12.11.2014 20:54     Заявить о нарушении
Я поискал в интернете именно пророчество болгарской ясновидящей Ванги. Это обычная утка с "пикабу". Насчет остальных предсказаний - большие сомнения.

Сергей Алекс Бергер   12.11.2014 22:06   Заявить о нарушении
Я не печатаю то, что вызывает сомнения. Только точную инфу. Поглядите подборку на этот год. Там практически все сбылось. Специально поместила картинку по Ванге. Мало ли кто вел записи. Главное, что это сбылось. А шифрую инфу и я. Так надо.

Преображенская Лариса   13.11.2014 10:41   Заявить о нарушении