О ветре

В нашем городе
ветер не гость,
а часть жизни.
В нашем городе
он не - "авось",
а - "всегда".
Мы рождаемся в вечном
норд-остовом визге,
и уходим,
прожив с ним
все наши года.

Может быть
дело в том,
что погост и роддом
расположены рядом,
под норд-остным хребтом?

В нашем городе
время считать -
очень просто.
В нашем городе
все мы о нём говорим
- Это было в норд-ост.
- До норд-оста,
и
- После норд-оста.
Так прижились, сроднились
мы с ветром своим.

Может быть
дело в том,
что погост и роддом
расположены рядом,
под норд-остным хребтом?

В нашем городе
ветер не блажь,
не кураж,
а причина гордиться,
что мы были хитры,
как степные лисицы,
в магазинах скупили батоны,
и засели в домах
под норд-остные стоны.
И когда отключили
от тепла батареи,
пили водочку все,
облачась в душегреи,
обсуждая вопрос
в полный рост,
что наделает этот норд-ост.

Точно,
дело всё в том,
что погост и роддом
расположены рядом,
под норд-остным хребтом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →