Встреча с юностью

Бережно-бережно(жаль проститься),
память хрустальную протираю.
Села душа,как садятся птицы,
после дороги к воротам рая...

И развернулся весь мир,как в детстве,
в мягкой ладошке на вольный ветер!
И захотелось душе раздеться,
и возлюбить всех врагов на свете!

В вальсе дождя закружилась радость,
с первою нотой забытой песни.
Эта нечаянная награда,
всех вместе взятых чудес чудесней!

Но стали в школе всё реже встречи,
смерть на задворках штампует "вето".
Где ж тот пиджак, что согрел мне плечи,
после грозы, в тишине рассветной...

Бережно - бережно(плакать можно),
вспомним ушедших к небесной выси.
Быть равнодушными - это сложно!
Боль, как постскриптум хранится в письмах...

Пусть разольётся прозрачным светом,
наша печаль в корабле надежды!
Чистой слезою размоем "вето",
за руки взявшись, как в светлом "прежде"...

   02.06.2012г. г.Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →