Не стать бы!

Иду над бездной жизни по струне
Желания душевного. По мне
Всё, что безделью - по боку. Иду,
Имея невозможности в виду

Различной отдалённости, пока
Мозги полны идей, рука крепка,
А глаз остёр, как шпага. Каждый день -
Что смертный бой с невежеством, где тень

Играет роль светила без тепла.
Как жизнь моя до битв со злом текла -
Подумать страшно, но о том ли речь
Вести сейчас, когда из «шпаги» меч

Извлёк мой взгляд и бросил в бой меня.
Не стать бы сладким дымом без огня!       

                *парафраза строки Николая Рериха


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →