Жизнь слишком хороша

«Жизнь слишком хороша, чтоб загрязнять
Себя делами тёмными» - так мать
Мне часто говорила, но прошло
Всё, что до сына так и не дошло.

«Умея слушать - слышать научись, -
Учил отец. - Стремись не падать ввысь,
А снизу подниматься шаг за шагом
Туда, где верх помашет ярким флагом

Победы над сомнительным собой.
Умея спорить с мстительной судьбой
Умей брать в споре верх. Судьба - одна,
«Не судеб» - тьма на дне, зато от дна

Ты можешь оттолкнуться, чтобы всплыть…» -
«И с новой силой вновь начать…» - «…не жить?»
...Жизнь слишком хороша, чтоб верить в смерть.
Не верить в смерть так хочется посметь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →