Ночной трамвай

Ночной трамвай
       стремится в ночь,
как факел, мелькая, горит.
В лужах сверкают,
       высветив дождь,
и окна, и фонари.

Колёса подстукивают
       стихами,
дождю бы в окно заглянуть!
И он догоняет косыми
       штрихами
дождинок исчерченный путь,

пронзает нахально
       и дребезг дверей,
нас дерзко кропя дождепадом,
вскипает фонтанчиками
       пузырей,
ритмуя по крыше Ламбаду,
      
за шиворот брызжет,
       искрит, как в огне,
нас веселит и щекочет.
Трясёт нас трамвай,
       купаясь в дожде,
и звоном над нами
       хохочет!
 


Рецензии
Алла, я недавно тоже написал про ночной трамвай, но он у меня немного другой. У Вас весёлый, у меня грустный.

Георгий Косаревский   14.11.2014 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо,не забываете мою страницу!
Ваш трамвай очень поэтичен!
Сладко грустно,-я бы сказала.
И -нежно о прошлом.

Алла Ященко   14.11.2014 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →