Демон - я

В черноте моей души,
Кровью упиваясь,
Демон плачет обо мне,
Больше не стараясь,
Дать мне сил,
Свободы дать,
Власти и покоя,
И в лицо ему смеясь,
Тайну вдруг открою:
"Можешь ты испить до дна
Мою душу, волю,
Но я больше не твоя
Ведь отныне демон - Я."


Рецензии
Как-то стрёмно при таком ангельском личике.

Татьяна СССРовская.

Бояр Леонидовна   16.11.2014 03:12     Заявить о нарушении
Татьяна, а с чего вы взяли что стихи автобиографичны? Спешу вас заверить, что это произведение не стоит воспринимать буквально, тут скрыт особый, философско-авторский смыл, никак не связанный с моей личностью. С улыбкой, Мария )

Ковалёва Мария   17.11.2014 17:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →