Всё хорошо?

«Все хорошо?» - вопрос наивный детски;
Пора привыкнуть: все не будет хорошо.
Всегда погрешность (довод слишком веский
Тому, что смысла мой вопрос лишен).

Жизнь повзрослела, жизнь серьезней стала.
Весь мир — театр, но в нем сложна игра.
«Все хорошо?» - теперь вопроса мало,
«Ну, что случилось?» - спрашивать пора.

Пора, пора... А я вот не желаю!
«Все хорошо?» - вопрос не причинит вреда,
Ну сколько можно же уже ходить по краю?
Хоть раз, хоть раз ответьте честно «да».

15.10.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →