Верил я, что вернусь...

Я по скользким путям ноги все исходил.
И мозоли натер между пальцев.
Затихало и вновь сердце билось в груди-
И казалось,вот-вот оно сдасться.

И прикладом конвой бил по ребрам меня,
Сталь сверкала в глазах разъяренных.
И надежду в груди,словно солнце храня
Я о воле в бреду смертном помнил.

Верил я,что вернусь,ведь ты ждешь столько лет.
Скину робу с себя,словно ношу.
И прекрасней тебя никого в мире нет,
И свободы милей, нету тоже.

Я все письма твои,как зеницу хранил,
Перечитывал их,согревая.
И когда я порой выбивался из сил-
Падал ниц ,о тебе вспоминая.

Видел глаз твоих свет в тьме ночной каждый раз.
Растворялся барак в нем бесследно.
И тонул я в тот миг в глубине твоих глаз
Ощущая тепло и блаженство!..

Верил я,что вернусь,ведь ты ждешь столько лет.
Твое сердце,даров всех дороже.
И прекрасней тебя никого в мире нет
И свободы милей,нету тоже!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →