Верил я, что вернусь...
И мозоли натер между пальцев.
Затихало и вновь сердце билось в груди-
И казалось,вот-вот оно сдасться.
И прикладом конвой бил по ребрам меня,
Сталь сверкала в глазах разъяренных.
И надежду в груди,словно солнце храня
Я о воле в бреду смертном помнил.
Верил я,что вернусь,ведь ты ждешь столько лет.
Скину робу с себя,словно ношу.
И прекрасней тебя никого в мире нет,
И свободы милей, нету тоже.
Я все письма твои,как зеницу хранил,
Перечитывал их,согревая.
И когда я порой выбивался из сил-
Падал ниц ,о тебе вспоминая.
Видел глаз твоих свет в тьме ночной каждый раз.
Растворялся барак в нем бесследно.
И тонул я в тот миг в глубине твоих глаз
Ощущая тепло и блаженство!..
Верил я,что вернусь,ведь ты ждешь столько лет.
Твое сердце,даров всех дороже.
И прекрасней тебя никого в мире нет
И свободы милей,нету тоже!
Свидетельство о публикации №114111100770
