из зазеркалья

За тенью вечера скользнёт в бессонье ночи,
себя доверив необъятному шатру,
и всё опять переживёт, и напророчит,
и сном усталости забудется к утру.

Но день разбудит ... и начнётся спозаранку
горячим кофе, - по глоточку, не спеша...
И возвратится за серебряную рамку
из зазеркалья прилетавшая душа.

И ненароком, раскрошив кусочек хлеба,
вернув мгновения предутреннего сна, -
вздохнёт о том, как бесконечна просинь неба
и как обыденность бесцветна и тесна.


Рецензии
Добрый вечер! Хороший стих,я тоже уважаю "зазеркалье".Но мимо послдней строчки этого стиха пройти не могу:))=
"...и как обыденность бесцветна и тесна".:
//А я не верю: расправляйте крылья,
И сразу повседневность расцветёт.
Пусть в жизни нашей никогда унынье
Не прерывает пламенный полет!//
...................................
С теплом=Андрей.

Габерстро Андрей   06.12.2014 22:40     Заявить о нарушении
Ну наверно, после бессонной ночи так показалось )))))
Или в сравнении со сном " не дотягивала" разноцветностью и свободой.))
Думаю даже, когда кофе допилось до конца, то и действительность начала приобретать более приемлимые черты.)
Но это всё шуточки, а Вас Андрей, благодарю сердечно за внимательное и вдумчивое прочтение!
И Вам доброго вечера! С теплом , -я.

Камаева Надежда   06.12.2014 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →