из зазеркалья
себя доверив необъятному шатру,
и всё опять переживёт, и напророчит,
и сном усталости забудется к утру.
Но день разбудит ... и начнётся спозаранку
горячим кофе, - по глоточку, не спеша...
И возвратится за серебряную рамку
из зазеркалья прилетавшая душа.
И ненароком, раскрошив кусочек хлеба,
вернув мгновения предутреннего сна, -
вздохнёт о том, как бесконечна просинь неба
и как обыденность бесцветна и тесна.
Свидетельство о публикации №114111107392
"...и как обыденность бесцветна и тесна".:
//А я не верю: расправляйте крылья,
И сразу повседневность расцветёт.
Пусть в жизни нашей никогда унынье
Не прерывает пламенный полет!//
...................................
С теплом=Андрей.
Габерстро Андрей 06.12.2014 22:40 Заявить о нарушении
Или в сравнении со сном " не дотягивала" разноцветностью и свободой.))
Думаю даже, когда кофе допилось до конца, то и действительность начала приобретать более приемлимые черты.)
Но это всё шуточки, а Вас Андрей, благодарю сердечно за внимательное и вдумчивое прочтение!
И Вам доброго вечера! С теплом , -я.
Камаева Надежда 06.12.2014 22:47 Заявить о нарушении
