Тот странный дед
"Сном ли было все это?" -
Ко мне приходил в прозрачном плаще,
Сквозь него я видел небо.
Куда подевался - у моря - мой дом
В котором я часто резвился?
Я был королем, но нечто в плаще
Неожиданно так появился..
Разбились мечты, разрушился дом
Я думаю, все же, то - кома.
То нечто, в плаще, с дружелюбным лицом
Доктор с соседнего дома.
Постойте, но как? Если доктор в плаще,
А я сквозь него видел небо!
И он разрушил мечты и мой дом,
То где я сейчас очутился?
Возможно я сплю под дырявым плащом,
Которым укрыл меня деда,
Последнее снял и пошел под дождем
В рубашке зеленого цвета.
Я вспомнил зачем и куда он пошел!
Шепнул мне на ухо он робко -
"Куда мне идти, выбираю я сам,
Поверь мне - это не шутка"...
И вот я король, я в больнице больной -
Может лежу я в канаве?
А дедушка тот - врач и герой
Живущий, в том самом, доме!
Свидетельство о публикации №114111107131
