Ледостав

Ледостав на реке,
Кромка льда выползает на берег.
Вдоль неё я пройду налегке,
Красотою, любуясь без денег.
Ну, зачем улетать в Эмираты,
Там не наша совсем красота.
Пусть суровы Сибири пенаты,
Но душа в этот край влюблена.
Бриллиантом искрится ледок,
По цене не измерить в каратах.
Под ногами со скрипом снежок,
Будто кедры идут на парадах.
Ледостав на реке,
Загустела на стрежне вода.
Водопад лишь шумит вдалеке,
Да и он исчезает в мороз без следа.


Рецензии
Чёткое стихотворение, и пейзаж колоритен. Сибирь огромна и чудесна, но добраться до её красот порой сложнее, чем до Эмиратов.
С уважением,

Олексий   24.12.2014 12:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →