Как научиться?
и мертвенность скуки, и сбои в судьбе.
Мы сами скучны, а не жизни природа.
Что может быть в мире живее народа?
Но как ощутить полноту бытия,
не двигаясь с места? Могу ли быть я
не тем, кто я есть? Если - да, почему
я верю себе, но не верю всему,
когда не понять, кто есть кто в этом всём,
что я, ты и все мы не жизнью зовём?
И как научиться в обличье ином
рождаться в себе неизменно всё том
же, и без сует суеты, что суёт
куски сладкой бытности в алчущий рот?
Свидетельство о публикации №114111105758
