Чернобыль
Чернобыль – чёрная пыль,
Чернобыль - чёрная быль,
Попробуй-ка, горе осиль.
На тысячи чёрных миль
Затишье, безлюдье, штиль,
Жизнь, словно сдана в утиль
Как ржавый ненужный штырь.
Фантомом вдоль городов,
Вдоль мёртвых пустых домов,
Бредёт обречённо любовь
По чёрному пеплу босой.
Когда-то звучал здесь смех,
Здесь жили добро и успех,
Звенели здесь голоса
И песней лились в небеса.
В прекрасную летнюю ночь,
Когда людям сладко спалось,
Восстало всемирное зло
И чёрным цветком расцвело.
Цветёт оно и теперь
И рыщет незримый зверь,
Находит всё новых жертв,
Взрывая земную твердь.
Ведь атом мирным не стал -
Нельзя лезть в природы подвал,
Не будет там жить человек,
Где был совершён этот грех.
Эксп – 11.11.14.
Свидетельство о публикации №114111100559
