Однокурсникам

С легкой грустью я снова в пути,
Еду с вечера выпускников,
А колеса стучат: «Не грусти»,
Все наладится у мужиков.

А колеса стучат: «Погоди»,
Сосны с елями машут мне вслед,
Ведь у нас еще жизнь впереди,
Много долгих и радостных лет.

А колеса стучат: «Отпусти»,
Все проблемы, скажи им: «Прощай»,
И березки встают на пути,
И несет проводник чей-то чай.

И ребята поют у костра,
У лесной незнакомой реки,
Вспоминать буду вас до утра,
Мои дальние выпускники.

А колеса стучат: «Погоди»,
Не смотри ты на омут болот,
Столько нового впереди
Жизнь нам с вами преподнесет.

А колеса стучат: «Посмотри»,
За окном разноцветные дачи,
Дорогие выпускники,
Я желаю вам в жизни удачи!

А колеса стучат: «Вот и дом»,
Вдруг затихнет и скрежет, и стук,
И встречает меня за окном
Самый нежный и преданный друг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →