Встреча с морем

Я святая, наивная, грешная,
Не снимая с руки кольца,
Испытав к мужу чувства нежные,
Ночью грезила без конца.

И нагладив белье заранее,
Я с улыбкой шальной в пол лица
Утром к морю пришла на свидание,
Как влюбленная школьница.

Нежно встретило море влюбленную
И манило целуя мне пальчики,
Звало в глубь свою темно-зеленую,
Где резвились от солнышка зайчики,

И ласкало по спинке прохладою,
Резво в губы старалось лизнуть
И шептало: «Тебя я порадую,
Только ты обо мне не забудь.»


Рецензии
Марина, прекрасный стих! Я тоже море люблю, но прежде всего как рыбак в прошлом, предлагаю стих о той поре: http://www.stihi.ru/2013/03/12/7574 В Сочи я тоже был, пришел с моря на берег в отпуск (г. Владивосток) и полетел в Сочи на Черное море. Впечатление назыбываемое, прежде всего от города. Морем было трудно удивить, во Владивостоке - не хуже. Потом в Ленинград полетел. Нет слов!
С уважением

Владимир Чугай   08.12.2014 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, очень рада, что Вам понравилось.

Марина Путятина   08.12.2014 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →