ЗИМА

Что, для меня, зима? (без ложной лести)
Ветра, что заигравшись, с ног сбивают,
А надоевшие скаженной вьюги песни,
Досаду и безделье вызывают.
То слякоть на душе, то гололедица,
Любить всё это-непосильная задачка.
Знать, в прошлой жизни, я была медведицей
И в ожидании весны- впадала в спячку.


Рецензии
Русская зима

Зима, как красна девица собой-
Ведёт себя подстать повадкам женским,
Бывает щиплет нас морозною рукой,
Капризам, часто, поддается детским...

Вдруг бурей снежной кроет всё вокруг,
А следом солнышко и оттепель приходит.
Покажет, что луна ей лучший друг,
И тут же ссориться с ней поводы находит.

Наряды любит и вкус есть у зимы,
Всё белыми коврами выстилает,
Вокруг не сыщем и пылинки мы,
Так тщательно природу убирает!

Бывает ведь, что настроение её,
За день один, натуре изменяет.
Весне-соседке не отдаст своё,
Сама уйти, решенье принимает.

Холодная? Ну что ж, уже привыкли мы,
Ведь нам она давно родною стала,
И нет нигде такой, красавицы зимы,
Как Русская Зима- характерная дама!
16.01.2015г.
Георгий Шелд

Георгий Шелд   27.02.2015 12:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →