Романс. Целовать готов я маки...

В темноте или во мраке,
Возвращаюсь я на свет.
Целовать готов я маки,
Твоих губ – не сон, не бред!

И спешу, вновь не жалея,
По дороге золотой…
При осенней в днях аллее,
Бросив всё пред тобой!

Эка страсть то приключилась,
Заболел поэт весной…
А болезнь вот возвратилась,
В осень с прежнею мечтой!

Колокольный звон по свету,
Известил, что я в раю.
Жду лишь в радости ответа,
И любовь во днях твою!

Тьма отринула во фраке,
Свет теперь лишь на пути.
Целовать готов я маки,
Твоих губ! Ты только жди!






Фото размещено из Интернета...


Рецензии
Отлично! гладенько, без сбоя...молодец поэт!

с теплом..

Надежда Евладенко 2   12.11.2014 04:52     Заявить о нарушении
Спасибо! Именно этот текст написался на одном дыхании!

Евгений Заикин   12.11.2014 07:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →