заявление на увольнение

Понимаете ли, в чем дело:
Я уж год не видала моря.
Даже, кажется, похудела,
От такого большого горя,
Даже сплю я гораздо хуже
И встаю по утрам с трудом.
Я здесь в каждой паршивой луже
Вижу море. Жизнь бьет ключом
Там, где чайки, песок и солнце,
А не в нашем городе N.
Вы меня, я прошу, увольте,
Я устала от этих стен
И от пыльного монитора,
У которого нет души.
Мне бы только чуть-чуть простора,
Мне бы шепота волн в тиши.
Я уеду туда, где солнце
Пребывает всегда в зените,
Где герань на каждом оконце.
Только вы меня отпустите.
(09.05.2013)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →