Одиночество

Нудно каплет вода из-под крана,
Воет ветер - полуночный зверь,
Одиночество входит нежданно,
Даже если и заперта дверь.

Одиночество – осени слякоть,
И тоску бесконечно, кляня,
Ему хочется тихо заплакать
И присесть у чужого огня.

Выпить чаю, а может быть водки,
Завести ни о чём разговор,
И казаться обиженно-кротким,
Может быть, не прогонят во двор…

Одиноко и хмурое утро,
Одинок и вечерний закат,
Из-под крана вода каплет нудно,
На крючке - одинокий халат.


Рецензии
Вот именно, дорогая, ВСЁ по сути находится в одиночестве. И есть групповое одиночество, как его иногда называют, одиночество в толпе... спасибо! Отлично...от других...

люблю сама с собою находиться
знать с богом разговоры разговариваю
от этого потом такое варево
ложится плотно на мои страницы

но есть условие необходимое
душа должна спокойной быть за ближних
тогда легко их оставляю и не вижу
и снова мыслями с тобой любимый

Кариатиды Сны   11.11.2014 09:10     Заявить о нарушении
Замечательно, всё в тему, Танюша!
Дорогие друзья! Мини-конкурс четвёртого выпуска рубрики Невыдуманные истории завершился. Победителем становится Галина Девяткина!!! ссылка на всякий случай: http://my.mail.ru/mail/mors...

Галина Девяткина   11.11.2014 11:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →