Как же трудно, бесконечно трудно...

Как же трудно, бесконечно трудно -
В час, когда смотрю в тоску,
Понимать, что грустные минуты,
Словно листья, канут на ветру...

В серости дождливой, моросящей -
Помнишь ли о солнце, о тепле?
Оптимизм - как колокол висящий -
Раскачай и позвони - себе!

Может жизнь - обидна и несчастна,
Только где-то - песня в небеса -
Разгоняет сумрак и ненастья,
Осушает мокрые глаза...

Улыбнись, мой друг, своим печалям,
Пусть они стряхнутся, словно сон!
Нам душа улыбкой - не случайно,
Вспомни оптимизма чистый звон!

11.11.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →