Завьюжил ноябрь за окном

Завьюжил ноябрь за окном.
Пришла ведьма-тоска мне в душу.
И опять я в разлуке со сном,
Вновь плач ветра-бродяги слушать.

Причитаньем своим задел
Струны сердца мне растревожил.
И минорный аккорд зазвенел,
Ветра-плаксы мотив приумножив.

Дымкой призрачной скрыт небосвод.
Звезды тускло мигают местами.
И бесстыдно Луна плавный ход
Будто бы замедляет над нами.

Эх, а как все же ночь хороша.
Несмотря на вьюгу и холод.
Ну, а то, что тоскует душа...
Значит, жив я и сердцем молод.


Рецензии
Октябрь ещё морозней был...

Валентин Молчанов   11.11.2014 23:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин!
Действительно, не тот нынче ноябрь... Скоро будем писать в духе:
Вновь ноябрьская прелесть,
Распустились цветы.
Яблочным ароматом
Наливались сады:)

Алексей Дримов   12.11.2014 22:26   Заявить о нарушении
Ваша правда)

Валентин Молчанов   13.11.2014 10:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →