Молчание - друг расставанья

Не говорите ничего,-
мне ваши очи всё сказали,
и ваше белое чело
омрачено, душа в печали.

Мы лучше оба помолчим,
молчание - друг расставанья.
Хоть отрекаясь от любви,
надежду тешим на свиданье.

Не омрачат любви слова
упрёков и негодований.
Не разболится голова
от воплей, криков и баталий.

Да, да мы лучше помолчим,
пусть говорит любовь земная.
Не отрекайтесь от любви:
вы есть, когда она живая,

пусть раненая, но жива,
спасётесь ею, коль вернётесь…
Рассеется над вами тьма,
с  пути земного не собьётесь.


Рецензии
Надежда не умирает. Она вечна. Тем и живем. Прочитал с удовольствием.

Станислав Мамай   25.11.2014 18:15     Заявить о нарушении
Станислав, надежда умирает ,когда русский народ перестает верить в Бога!

Наталья Соллогуб   28.11.2014 01:11   Заявить о нарушении
Русский народ НИКОГДА не перестанет верить в Бога. Ваш покорный слуга три года был звонарем в нашем храме. Разгонял всякую нечисть колокольным звоном.

Станислав Мамай   28.11.2014 03:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →