Спасибо, ветер...

Одуревший от яркого  солнца,
Сонный ветер мечтает о лете.
Веткой ивы стучит мне в оконце:
- Выходи, улечу на рассвете.
Что ты заперлась в тесной квартире.
Всё рыдаешь о прошлом, о милом?!
Он единственный в солнечном мире,
Возомнивший великим, светилом?!
Верю, страшно, обидно, досадно,
Только в прошлое заперты двери.
Новый день начинается завтра,
А с рассветом уйдут и потери.
     *    *     *
Всё пройдет. Обязательно будут
Сочный свет, времена пригожие.
Монотонность просеевай будней,
Научись вспоминать хорошее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →