Возможно, это было не со мной...

                ВГК
Возможно, это было не со мной,
Но помню звуки бала и ступени...
И соболя струились за спиной
И кони землю рыли в нетерпенье.

Цилиндр и фрак, и нежный аромат,
И полутьма кареты полусонной,
И твой спокойный, твой уютный взгляд,
И свет луны через проем оконный.

Рука в руке, и млечный блеск колец...
О! Чувствую щекой румянца краску!
...Мы, кажется, спешили под венец,
А вышло - к окончанью нашей сказки.


Рецензии
Прочла выборочно ваши стихи и нашла в них ту мелодичность, что должна быть в поэзии.Да, возможно где - то сломан размер и может быть "уютный" взгляд не к месту.Но вы мелодику стиха здесь умыкнули как невесту.

Елена Новичевская   22.11.2014 23:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, за в общем-то лестный отзыв.
Рада знакомству.

Ольга Столярова Сарапул   24.11.2014 17:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →