Я рисую узор. Пессимистическое

Я рисую узор из коротких прерывистых линий.
Неуверенно, робко по бумаге скользит Кохинур.
На рисунке моём вместо ярко окрашенных лилий
Чёрно-белое царство холодных и строгих фигур.

И зачем мне узор? Пусть его нарисуют другие,
И не блёклое что-то, а яркий, восторженный рай!..
Соскользнул карандаш, и уже не прямые - кривые,
И листочку конец... И отчаянье бьёт через край!

                07.03.14


Рецензии
Выплеск сдерживаемых эмоций.

Лариса Прохоренко   07.12.2015 21:55     Заявить о нарушении
Лариса, написано давно, но в нашей ситуации очень соответствует настроению... Спасибо за отклик!

Елена Евстратова Донецк   07.12.2015 22:08   Заявить о нарушении
Благодарю за общение,

Лариса Прохоренко   08.12.2015 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →