Ода первому снегу

Не задаваясь вопросом-куда же он,
Не сомневаясь в исходе.
Лебедем белым кружится в адажио
Снег на смущённом  восходе...

Радостно-светлый порхает под облаком!
(Чистые сердцем - блаженны!)
Павший на землю,протянутый волоком,
Станет слезой униженья.


Снежным мохером пространство заштопано
В рухнувшем карточном доме.
Снег мой,ты даже ногами затоптанный,
Землю целуешь в истоме...

          10.11.12г.Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →