В меня?!

Слева - олеандр, чуть правей - магнолия.
Никакой не миллион, а жалкий нолик я:
Нолик, без которого ничто и миллион,
И другие числа бесконечности. Рождён

Каждый для чего-то, вот и я рождён… Бог мой!
Для чего рождён я в стороне за пеленой
Прошлого, не ставшего грядущим по вине
Полу-настоящего, восставшего во мне

Временем без сроков в генетических цепях
Всех событий разом, что рассыпались в веках
Всех земных эпох, где каждый царь - себе слуга,
И выводит образ свой на тучные луга

Доблести, завещанной тому, кто никогда
Не принудит кровных предков клясть любви года,
Кои были вложены в наследника. В меня?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →