только...

унесенные ветром, утомленные солнцем,
мы любили, мечтали и видели сны.
только выпить пришлось нам до самого донца
эту жгучую горечь не нашей вины.

мы хотели тепла, и в поисках счастья
мы шагали сквозь бури, потери и беды,
только ветер неистово рвал нас на части,
разметав как осенние листья по свету.

наши жаркие чувства занесены снегом,
и желанья иссякли под градом потерь,
только верю, что вновь мы воспрянем с рассветом,
верю в нашу победу, и ты тоже верь.

иллюстрацию к стихотворению нарисовал ИИ Шедеврум, нейросеть Яндекса


Рецензии
приветик Бурундукъ))
порадовал...знаешь...я когда-то /в прошлой жизни/
писала стихи под 'такую музыку'мне так нравится этот ритм...
спасибо тебе)))
с улыбкой
лизавета
КЛАССНЫЙ СТИХ!!!!!!!

Елизавета Копушкина   18.11.2014 10:41     Заявить о нарушении
эт меня михалковским "солнечным ударом" так ударило))))

Бурундукъ Чипендейл   21.11.2014 11:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →