Покаяние

Я тихонечко, медленно-медленно,
побреду по дорожке, по тропочке.
По аллее, в убранстве заснеженном,
оставляя, следов своих, черточки.

Понесу грусть свою на покаяние,
чтоб молитвою душу помиловать.
Положу на алтарь раскаяние ,
и надежду, что Бог будет миловать.

Упаду в снег плашмя, перед стенами,
храма Божьего, Божьей обители.
И укроет пушистою пеною,
плащаницею, снег спасительный.

И надеждой тревога согреется,
может быть, мне и будет прощение.
И любви свет дорожкой по-стелется,
добрым знаком, от Бога творение.

И душа поплывёт,как по ручью ,
по лучу света, полной спокойствия.
Чтобы вдоволь от грусти измучившись,
в этом свете любви успокоиться.

Успокоиться и наполниться,
вновь любовью, и полною чашею.
И Добром, и Любовью откроется,
чтоб отправиться к новому счастью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →